Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские юнармейцы – призеры соревнований по киберспорту

Команда юнармейцев Тетюшской средней школы № 1 заняла II место во Всероссийских соревнованиях по киберспорту.

(Тетюши, 26 января, "Тетюшские зори") Соревнования проходили в течение одного ­месяца. Для ребят они стали первым опытом подобных состязаний, но это не помешало им попасть в число победителей не только по результатам общекомандных достижений, но и по итогам личных. Так, у Булата Заг­ретдинова три ­награды, у Максима Горбунова и Александра Ванюхина – по две, по одной – у Юрия Вавилина, Константина Зубрилина и Матвея Николаева. Все юноши, кроме Константина, ­учатся в одном классе.  


«Когда предложил ребятам принять участие в соревнованиях, у них загорелись глаза. Почему бы не попробовать себя? Многие дети играют в компьютерные игры, но тут другое: есть возможность вы­играть хорошие призы», – рассказал ­начальник ­штаба ­юнармии ­Тетюшского района Андрей ­Ванюхин. 


«Участие в соревнованиях стало для нас неожиданностью. Андрей Викторович предложил попробовать свои силы, мы решили попробовать, посмот­реть, на что способны. Наша победа – закономерность, мы играли лучше соперников, лишь уступили в финале из-за маленькой ошибки», – поделился капитан команды, ­ученик ТСОШ № 1 Максим ­Горбунов.
Следующие соревнования «Юнармеец в сети» ­состоятся в марте текущего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X