Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшских специалистов ждет народное хозяйство

В субботу состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Тетюшского сельскохозяйственного техникума.

Совсем недавно с одноклассниками и учителями простились школьники, и вот настала пора расставания для студентов. Это волнительное и в то же время радостное событие не только для ребят, но и для их родственников и педагогов.
В ожидании начала праздника выпускники будто старались перед разлукой наговориться друг с другом, а парни совершенно иначе смот­рели на девушек в пышных нарядах. «Я тебя только по голосу узнал!» - прозвучали слова одного из них в адрес одногруппницы.
«Надеюсь, выбранная вами специальность станет любимым делом, будет вдохновлять и приносить радость. Отправляясь в неизведанную дорогу, возьмите с собой благословение родителей и преподавателей. Наши двери всегда открыты для вас», - обратился с приветственной речью к выпускникам исполняющий обязанности директора техникума Евгений Долганов.
От имени главы района и от себя лично с торжественным событием поздравил собравшихся заместитель главы района Евгений Курков. «Сегодня из стен легендарного учебного заведения выходят специалисты разных направлений, которых ждут в народном хозяйстве не только республики, но и страны», - отметил он.
Под бурные аплодисменты обладателями дипломов по специальностям «Агрономия» (29 выпускников), «Механизация сельского хозяйства» (54), «Экономика и бухгалтерский учет» (41) и по профессии автомеханик (16) стали 140 вчерашних студентов очной и заочной форм об­учения. Что примечательно, тридцать пять окончили учебное заведение с отличием. К примеру, из 22 будущих экономистов и бухгалтеров (очная форма обучения) у 13 - красные дипломы. Родители особо отличившихся ребят были поощрены Благодарственными письмами главы района.
После слов классного руководителя Раушании Хамидуллиной многие не смогли сдержать слез. И это неудивительно, ведь для своих подопечных за три года учебы она стала второй мамой.
Напутствие в адрес выпускников прозвучало от начальника Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ Радика Зиатдинова, начальника Отдела образования исполкома рай­она Татьяны Красулиной, заместителя начальника Упрсельхозпрода района Николая Кудряшова.
Представители Казанского государственного аграрного университета пригласили ребят продолжить об­учение в своем вузе, желающие могли подать документы на поступление в этот же день.
«Три года пролетели незаметно. Будем скучать по одногруппникам. Планируем в дальнейшем получить высшее образование и работать по профессии», - поделились обладатели красных дипломов по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Улмас Акдавлатов и Дмитрий Гришин.
Традиционной фотосессии на территории учебного заведения помешал не­ожиданный ливень, вернув винов­ников торжества в здание. Будто сама природа давала выпускникам возможность подольше побыть в родном техникуме.
Фоторепортаж:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев