Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшским рыбакам дождь - не помеха

Сегодня в День города на центральном пруду проходил конкурс рыболовов "Спортивная рыбалка".

Поздравив участников соревнований руководитель исполкома Аркадий Семенычев, пожелал им здоровья и рыбацкой удачи. И она не заставила себя долго ждать. Едва крючок на удочке Альберта Садыкова коснулся воды, наживка тут же была заглочена, будто карась ждал начала состязаний. Альберт стал победителем в номинации "Первая рыба".
Многие из тетюшан ежегодно принимают участие традиционной рыбалке. Вот и Наталья Замалетдинова с сыном Антоном приходят сюда не в первый раз. "Любим рыбачить всей семьей, это сплачивает нас и сближает, - говорит Наталья. - Здорово посидеть на свежем воздухе, полюбоваться природой".
Игорь и Светлана Новиков впервые участвуют в соревнованиях, но в совместной ловле рыбы не новички. На вопрос, какую самую большую рыбу они смогли поймать, супруги ответили, что глава семьи смог порадовать свою вторую половину жерехом на три килограмма, а она его - судаком на килограмм триста граммов. Но оптимистичная пара верит, что самая большая удача у них еще впереди.
"Приятно, что в соревнованиях сложился традиционный костяк из настоящих ценителей этого вида спорта, - говорит начальник отдела по делам молодежи и спорта исполкома района Руслан Полозов. - Вдвойне рад за тех, кто приходит впервые, ведь на следующий год мы увидим их снова. Не устаю удивляться выдумке и мастерству местных рыбаков, у каждого есть свои наработки и секреты, которые ведут к достижению результативных показателей, что вызывает достойное уважение. Их удача складывается из терпения и трудолюбия".
По свистку судьи состязания закончены. Самое волнительное для рыбаков - пересчет и взвешивание улова.
Победители в каждой номинации определены, а заслуженные грамоты и призы им будут вручены вечером на праздничных мероприятиях в Центральном парке города.
Там же все желающие смогут поучаствовать в состязаниях, включающих в себя элементы спортивной рыбалки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X