Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшский проект - в числе победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

77 проектов из Татарстана, в числе которых и проект Тетюшского района, стали победителями конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

(Тетюши, 27 сентября, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Общественной палаты РТ, названы победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Сообщается, что поддержку получат почти 1500 проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. На сайте Фонда на странице ознакомления с проектами у победителей появился соответствующий статус с указанием набранного количества баллов по результатам независимой экспертной оценки (https://xn--80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn--p1ai/public/application/cards).

По словам гендиректора Президентского фонда культурных инициатив Романа Карманова, всего экспертизу прошли 11 746 проектов.

Лидерами по количеству поддержанных заявок в этом конкурсе, помимо Москвы, стали Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Иркутская и Самарская области, Краснодарский край. Проекты могут реализовываться до 18 месяцев, это означает, что до конца следующего года во всех федеральных округах появятся творческие проекты, многие из которых смогут стать центром притяжения жителей регионов.

Следующий этап приема заявок стартует в ноябре. Авторы проектов, чьи инициативы не вошли в список поддержанных в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив, смогут пройти обучение, доработать свои заявки и принять участие в следующем конкурсе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев