Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшский район чествовал выпускников 11-х классов

Район чествовал выпускников 11-х классов, которых, возможно, впервые в жизни назвали по имени и отчеству. Девочки в красивых бальных платьях и юноши в праздничных костюмах стали вдруг взрослее и увереннее в себе, хотя волнение все же брало верх над всеми чувствами. На площади у РДК собрались их учителя, родители, родственники,...

Их сегодня 122 из 13 школ района, и для них сегодня постлана красная дорожка, символизирующая дорогу во взрослую жизнь. В их честь - праздничный вечер, аплодисменты, пожелания.

Наша гордость
Торжественную церемонию вручения аттестатов, медалей «За особые успехи» и Благодарностей открыл глава района Рамис Сафиуллов: «Поздравляю вас с выпускным балом, - обратился он к выпускникам, - хочу сказать слова благодарности учителям, родителям. Желаю, чтобы вы никогда не забывали тетюшскую землю, школу, учителей, чтобы во всем вам сопутствовали успех и удача».

Рамис Хатыпович вручил медали 15 выпускникам, окончившим школу с отличием, таковые были в школе №1 - Алексей Тимарин, Юлия Гурьянова и Айгуль Гатауллина; в школе №2 - Ксения Голод и Алина Миннегалиева; в Алабердинской - Шамиль Гарифуллин, Назиль Мингалиев и Раиль Шайхутдинов; в татарской - Регина Гафиятуллина и Гулия Галимзянова; в Бакрчинской - Гелюза Ибрагимова; в Большешемякинской - Алина Лашманова, в Большетарханской - Ксения Нетк­асова; в Кильдюшевской - Оксана Гурьянова и Ксения Мит­рюшкина.

Благодарность главы получили не только выпускники, но и их родители за воспитание детей.

Были отмечены и педагоги, чьи ученики получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, это - Светлана Гисматуллина (ТСОШ №1) и Зумара Малькова (Большетарханская средняя школа).

«Вы шагнули во взрослую жизнь, главное - идти по ней уверенно и с пользой для себя. Возвращайтесь в район специалистами, чтобы сделать наш край лучше, богаче, краше», - напутствовала, вручая аттестаты выпускникам, начальник Отдела образования исполкома района Татьяна Красулина.

Теплые слова поздравлений и пожеланий звучали от учителей и родителей. Приглашенные на праздник не скупились на аплодисменты, бессчетное количество фотокамер стремились заснять самые лучшие моменты торжества.

Возвращайтесь домой
Музыка, счастливые улыбки, восторженные возгласы, вечерние прически и легкий шелк нарядных платьев - девчонок не узнают даже собственные родители! Да будет счастье! Не зря же такие же 17-летние, мечтавшие быть врачами, инженерами, учителями, артистами и военными, ушли в бессмертие в далеком 1941-м. Нельзя было не вспомнить о них в такой день, а потому выпускники-2015 возложили цветы к Монументу Славы.

- Вспоминаю свои 17, - делится директор Большетарханской школы Расых Шагаев, - помню, когда было в нашей школе по 150 выпускников, а сегодня только 14. Но все ребята очень хорошие. Подарил им свою новую песню «Прощай, школа».

- Какой у вас выпуск?

- 43-й.

- Какие планы у ребят?

- В основном будут поступать в вузы.

- А чем может запомниться им этот день?

- Вечером в их честь на территории школы откроем небольшой фонтанчик, который уже назвали фонтаном Радости. Надеемся, что каждый из них выберет верную дорогу в жизни.
Быстро растут дети. Вот и дочка Гелюза у Фирдавес и Фанела Ибрагимовых сегодня получила аттестат и медаль «За особые успехи».

- Еще не улеглись тревоги от ЕГЭ, а впереди новые - поступление в вуз, - с волнением, но не без гордости говорит Фирдавес, - как и мы, все родители желают своим детям счастья. Что ж, пришла пора взрослеть! И это тоже прекрасное время.

Торжественная церемония вручения аттестатов и чествования выпускников школ завершилась фотосессией.

Но на волне прекрасного настроения долго еще никто не хотел уходить с площади. Учителям, родителям и горожанам запомнится и подарок от самих героев торжества. Под аплодисменты выпускники Алабердинской и городских средних школ №1 и №2 показали флешмоб под любимые танцевальные мелодии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X