Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшский сельскохозяйственный техникум выпустил 44 специалиста

Свою первую в жизни специальность получили 10 машинистов-трактористов сельскохозяйственного производства, 8 мастеров общестроительных работ, 16 поваров-кондитеров и 10 электромонтеров.

Для кого-то она станет главной в жизни, кто-то будет повышать свое мастерство или искать себя в другом деле. В любом случае полученный диплом открыл им дорогу в профессию и дает право на самостоятельную трудовую деятельность. От имени главы района выпускников поприветствовал его заместитель Евгений Курков, пожелав им найти себя в жизни и чтобы все мечты сбывались.
Это был первый выпуск, прошедший государственную итоговую аттестацию по новой системе - с элементами Word Skills. Все справились, что говорит о хорошем уровне подготовки. Четверо из выпускников - повара-кондитеры - Динара Гайнуллина (Камско-Устьинский район), Дарья Полковникова (Кошки-Новотимбаево), Вероника Молоткова (Буинский район), а также электромонтер Олег Фомичев (Черемшанский район) получили дипломы с отличием.
«Всем желаю, чтобы полученные в техникуме знания вам помогли, а мы чтобы слышали о вас только хорошие отзывы, - напутствовал молодых специалистов директор техникума Илдар Фаткуллов, поблагодарив и весь свой коллектив за подготовку кадров. Партнерскую помощь в подготовке этого выпуска оказали индивидуальный предприниматель Рамзия Рафикова и начальник Тетюшских РЭС Виктор Демагин.
Два с половиной года студенчества позади. В памяти остается только хорошее: доброе, почти что родительское отношение педагогов, мастеров, работников столовой, шумные, веселые студенческие мероприятия, друзья, радость побед. Впереди - другая, пока что полная неизвестности дорога, начало взрослой жизни. «Каждый из нас проходил эту ступень жизненного пути, - обратилась к выпускникам начальник Отдела образования исполкома района Татьяна Красулина. - Ваш диплом - это уже путевка в жизнь. Примените полученные здесь знания по назначению.
Свои пожелания и напутствия выразили молодым специалистам преподаватели техникума, начальник отдела Гостехнадзора Ильдар Сахауов и начальник производственно-маркетингового отдела упрсельхозпрода района Николай Кудряшов. И, конечно, не обошлось без музыкальных подарков. Какие возможности есть у ребят для трудоустройства в районе? - спросили мы у Илдара Фаткуллова.
- Из 44 выпускников 27- ребята из нашего района (61 процент). Практически 57 процентов из них уже определились с местом работы, - ответил он. - За их знания мы ручаемся. Надеемся, что они со временем станут хорошими профессионалами и о них мы будем читать статьи в «Авангарде».
Справка: Как нам сообщили в отделе кадров упрсельхозпрода района, молодые кадры по названным профессиям нужны во многих сельхозпредприятиях района, поэтому проблем с трудоустройством не должно быть.
Читайте также:
В рядах профессионалов прибыло ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши техникум специалисты