Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшский сельскохозяйственный техникум в этом году окончили 108 студентов

В рамках торжественной церемонии вручения дип­ломов присутствующих поприветствовал директор учебного заведения Иль­нур Замалтдинов, он поздравил выпускников с окончанием техникума и получением профессий, которые входят в топ-50 профессий России, и пожелал успехов во всех начинаниях.

(Тетюши, 6 июля, "Тетюшские зори"). 
Тетюшский сельскохозяйственный техникум в этом году окончили 108 студентов, из них 14 – с отличием. Дипломы получили агрономы, механики, бухгалтеры, электромонтеры, повара и специалисты лесного хозяйства.

В рамках торжественной церемонии вручения дип­ломов присутствующих поприветствовал директор учебного заведения Иль­нур Замалтдинов, он поздравил выпускников с окончанием техникума и получением профессий, которые входят в топ-50 профессий России, и пожелал успехов во всех начинаниях.

– Годы учебы в техникуме вы не забудете никогда, – обратилась к выпускникам заместитель руководителя исполкома района Наталья Николаева. – Всегда вспоминайте своих учителей, наставников, и пусть выбранные вами профессии, специальности пригодятся вам в вашей жизни. Родители всегда вас поддержат, учителя тоже всегда придут вам на помощь. 

В своем напутствии начальник Упрсельхозпрода района Ирек Сад­риев выразил надежду, что знания, полученные в техникуме, помогут молодым людям найти свой путь в дальнейшем и стать успешными в выбранной профессии. 
– В нашем районе динамично развивается сельское хозяйство. Надеюсь, молодые специалисты пополнят ряды тетюшских аграриев и применят свои знания на практике, – сказал он.
Не только знания, но и частичку своей души отдавали учащимся педагоги, для которых момент расставания с выпускниками стал одновременно торжественным и волнительным.

Теплые слова благодарности преподавателям и классным руководителям высказали родители выпускников Рушания Измайлова и Диля Абдуллина:

– Вы были для наших детей не просто учителями, а еще и воспитателями, наши дети становились с вами взрослее, самостоя­тельнее в мыслях, решительнее в поступках. 

По словам выпускников, хотя и очень ждали этого дня, все же жаль расставаться с педагогами и однокурсниками. Студенческая жизнь не ограничивалась занятиями, много было интересных, творческих, креативных, спортивных мероприятий, в которых они активно ­участвовали. 
Альбина Ахметова, окон­чившая техникум с отли­чием, поделилась: 

– Эти три года мне дались довольно легко, так как была поддержка классного руководителя, родителей. Здесь я получила знания, приобрела друзей. Моя сестра тоже окончила техникум, работает по специальности, думаю, и мне удастся трудиться по выбранной профессии ­бухгалтера. 
У Ангелины ­Павловой также в руках диплом крас­ного цвета, она хочет про­должить учебу в вузе заочно и уверена, что ее специальность будет востребована всегда.
У многих молодых людей, окончивших техникум, есть обдуманные планы, как реализовать себя в дальнейшем и применить полученные знания. 
В тон их замыслам в этот вечер неоднократно звучали слова добрых напутствий, чтобы у выпускников все сложилось удачно и задуманное ­осуществилось.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X