Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшский ЗАГС: Родилась молодая семья

В преддверии Дня всех влюбленных в Отделе ЗАГС исполкома Тетюшского района состоялась первая в 2022 году торжественная регистрация брака. 

(Тетюши, 17 февраля, "Тетюшские зори"). 

– Сегодня рождается молодая семья, вы ­вступае­те в семейный союз любви и дружбы. Это важное и торжественное событие в вашей жизни и жизни ваших родных и близких, – обратилась к молодым, Анд­рею Никонорову и Ольге Сапожниковой, начальник Отдела ЗАГС исполкома района Лариса Дианова. – С этого момента рука об руку вы пойдете по большому жизненному пути, и только от вас зависит, чтобы этот путь был долгим и счастливым…

Молодоженов от имени руководства рай­она поздравил руководитель исполкома района ­Аркадий Семенычев. С пожеланиями «трудиться и воспитывать детей на Тетюшской земле, быть друг другу поддержкой и опорой и пройти вместе через всю жизнь» Аркадий Борисович вручил им свидетельство о ­заключении брака, памятный адрес главы района, цветы и подарок. 

По традиции молодожены обменялись кольцами, скрепили свой союз поцелуем. Затем исполнили первый семейный танец.

С напутственными словами к новобрачным обратился и подполковник полиции Ринат Биктагиров, начальник подразделения Росгвардии, где Ольга Николаевна работает юристом. Счастливый муж, Андрей Анатольевич, тоже служит в правоохранительных органах. Он – участковый уполномоченный районной полиции.

Молодые люди познакомились на работе, обменялись телефонами, последовала переписка, затем  начали встречаться.  

– Полюбили друг друга, за два года проверили на прочность чувства и ­решили создать семью, – ­немногословен глава ­молодой семьи. 

– Андрей мне сразу понравился. Уважительный, энергичный, деятельный, умеет принимать решения и брать на себя ответственность, – характеризует супруга Ольга. –   Уже привыкаю к его ночным дежурствам, подъемам по тревоге.  Его работа связана с риском для жизни, это, конечно, заставляет жить в напряжении. Дома у нас спокойно, стараемся отдыхать и душевно проводить друг с другом ­свободное время.

– Несомненно, радует, что Андрей нашел такую замечательную подругу, жену. Любимая работа, а теперь еще и вместе со своим любимым человеком будут трудиться рядом – что может быть лучше? Общие темы для разговоров, общий круг интересов, надеюсь, только упрочат семейные узы, – делится мама Анд­рея ­Галина ­Овчинникова. 

По информации Отдела ЗАГС исполкома Тетюшского рай­она, февраль – востребованный ­месяц у будущих молодоженов. А на дату 22.02.2022 года, считающуюся красивой и счастливой, от тетюшан уже есть два заявления на регистрацию. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X