Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Торжества по случаю окончания весенних полевых работ прошли в некоторых сельских поселениях района и в ­Тетюшах

Сабантуй – праздник труда, в котором сливаются во­едино красивые обычаи татарского народа, его песни, пляски, ­обряды.

Для гостей праздника организаторы подготовили множество мероприятий. При входе на ­майдан разместилась выставка новейшей сельскохозяйственной техники, которая работает на полях рай­она. Также руководители хозяйств познакомили гостей с деятельностью своих сельхозпредприятий, продемонстрировали продукцию. 

На татарском, русском, мордовском и чувашском подворьях можно было ознакомиться с бытом и национальной ­кухней народов, проживающих в Тетюшском районе.

Красочный театрализованный пролог рассказал об истории праздника ­Сабантуй.

– Мы справляем Сабантуй как символ единения жителей после весенних полевых работ, он дарит нам хорошее настроение, заряд бодрости и позитива на весь год. Спасибо вам за труд на благо страны, на благо родной рес­публики, –  обратился к тетюшанам председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин. Он также зачитал поздравление Президента Татарстана ­Рустама Минниханова с Днем России и ­Сабантуем.

Тетюшан и гостей города поприветствовали также депутат Государственного Совета РТ шестого созыва Ляля Кудерметова, глава администрации Заволжского района Ульяновска Наиль Юмакулов, председатель Ивановской городской думы Александр Кузмичев и член Общественной палаты Ивановской области ­Рафаэль Нугманов.

В рамках торжественной части состоялась церемония награждения передовиков сельскохозяйственной отрасли и горожан, внесших вклад в развитие рай­она, а также вручение паспортов юным тетюшанам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев