Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Транспортная полиция предупреждает татарстанцев: остерегайтесь мошенников

На сегодняшний день наиболее распространенным стало дистанционное мошенничество, совершаемое с использованием средств сотовой связи и сети «Интернет».

(Тетюши, 16 сентября, «Тетюшские зори»). Как информирует пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте, если еще несколько лет назад самыми популярными способами обмана были контактные мошенничества, жертвами которых становились в основном граждане пожилого возраста, хотя такие факты продолжают иметь место, то на сегодняшний день наиболее распространенным стало дистанционное мошенничество, совершаемое с использованием средств сотовой связи и сети «Интернет». Соответственно, и возраст граждан, пострадавших от мошеннических действий, значительно "помолодел.

Соблюдение элементарных правил поможет Вам не стать жертвой мошенников и сохранить личное имущество. Потерпевшими от преступных действий злоумышленников становятся не только излишне доверчивые пенсионеры, но и молодые люди. Поэтому стоит как можно чаще напоминать своим родственникам и знакомым о том, как действуют мошенники и объяснять, что ни при каких обстоятельствах не следует перечислять деньги незнакомым людям или сообщать свои персональные данные, логины, пароли и коды банковских карт.

 Не торопитесь предпринимать какие-либо действия, если на ваш телефон поступили сообщение или звонок о блокировании вашей банковской карты.

Для более эффективного противодействия кибермошенничеству МВД России совместно с сотрудниками Банка России разработали специальные информационные памятки. 

В коротких видеороликах продемонстрированы основные схемы, с помощью которых дистанционные мошенники пытаются похитить денежные сбережения граждан, а также примеры безопасного поведения при поступлении подозрительных звонков. 
https://yadi.sk/d/tyNVLp9TSd6Vtg?w=1

Соттрудники транспотрной полиции призывают жителей Республики Татарстан и гостей  быть бдительными, и не поддаваться на уловки мошенников! 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев