Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тренер с большой буквы

Завтра ветеран спорта и труда, заслуженный учитель и отличник физической культуры и спорта РТ Вячеслав Тимирясов отмечает свое 85-летие. Ему никто не даст анкетного возраста: стройный, подтянутый, полон и сил, и энергии. Он с ранних лет увлекся физкультурой и спортом и пронес эту первую любовь через всю свою жизнь. Перепробовав...

Завтра ветеран спорта и труда, заслуженный учитель и отличник физической культуры и спорта РТ Вячеслав Тимирясов отмечает свое 85-летие.

Ему никто не даст анкетного возраста: стройный, подтянутый, полон и сил, и энергии. Он с ранних лет увлекся физкультурой и спортом и пронес эту первую любовь через всю свою жизнь. Перепробовав все виды спорта, предпочтение отдал лыжному спорту и легкой атлетике, достигая больших успехов. Обучаясь на физкультурном отделении КГПИ, он завершил и курсы руководящих работников физической культуры и спорта при том же институте. Свыше 50 лет Вячеслав Гайнуллович отдал делу подготовки и воспитания педагогических кадров в Тетюшском педучилище. Четверть века возглавлял общественный совет по физкультуре и спорту района, был руководителем физического воспитания, членом методического совета Министерства просвещения РСФСР. А еще он судья всесоюзной категории по легкой атлетике. Его инициативы (сейчас бы сказали - креатив) поражают воображение. Он был зачинщиком различных массовых мероприятий по детскому и юношескому спорту, под его руководством команды училища становились победителями и призерами первенств среди ссузов России. Он принимал активнейшее участие в открытии в 1966 году отделения физической культуры, стал инициатором создания музея спорта. Неукротимой творческой энергии этого человека хватает на многое. Его методическими пособиями до сих пор пользуются для преподавания курса «Теория и методика физического воспитания» в педуниверситете и Академии физической культуры и спорта. Под его руководством воспитана большая группа высококвалифицированных работников, тренеров, спортсменов, членов сборной ­команды Татарстана. Вячеслав Гайнуллович - частый гость педколледжа и легкоатлетов ДЮСШ. Всегда интересуется успехами ребят, помогает советами и поддерживает. А мы стараемся его не подводить и радовать своими достижениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев