Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Труд, который всегда на виду

В воскресенье профессиональный праздник в Тетюшах отмечают работники дорожного хозяйства.

Труд этих людей всегда на виду и во многом определяет лицо района, неотъ­емлемая часть которого - дороги. В любую погоду: и на солнцепеке, и в пургу дорожники работают, добросовестно выполняя поставленные перед ними задачи, заботясь о том, чтобы дороги были безопасными и удобными.

По уже сложившейся традиции накануне праздника мы встретились с руководством ДРСУ «Тетюшский».
С нами беседовал замес­титель начальника управления Иршат Ахтямов.

- На балансе нашего предприятия 310 километров автомобильных дорог, 250 из них - асфальтовые, остальные - грунтовые переходного типа. 24 моста общей протяженностью 1 километр 200 метров, 194 водопропускные трубы.
Состояние дорог - одно из важнейших условий благополучия района, обеспечить их безопасность и комфорт призвана наша служба. Дорожники прикладывают все усилия для выполнения возложенных на них обязательств, добиваясь неплохих результатов. В этом году был проделан большой объем работ по приведению в нормативное состояние дорог к населенным пунктам. Выполнен подъезд в Кушкуй протяженностью два с половиной километ­ра, сметная стоимость которого составила 47 миллионов рублей. Выполнены работы по капитальному ремонту на автодороге Казань-Ульяновск-Большие Тарханы. Построили участок дороги от автодороги Тетюши-Камское Устье протяженностью 500 метров до Долгой Поляны.

Радует, что начались работы по реконструкции дороги на причал города Тетюши. Это очень сложный объект. Во-первых, здесь оползневая зона. Из-за рельефа местности приходится работать в стесненных условиях. Много проблем доставляют подземные источники, выход на поверхность которых во время работ невозможно предугадать; чис­тим валежник, захламленную территорию.

Планы на следующий год прогнозировать не берусь из-за нерешенных вопросов с финансированием. А работы предостаточно: в районе еще много сел, страдающих бездорожьем. Мы в состоянии сделать все работы по благоустройству. В коллектив наш верю. Его возглавляет мудрый и опытный руководитель Мубин Ахметов. С большой отдачей и добросовестно трудятся 52 человека, стаж работы которых составляет в среднем более десяти лет, средний возраст 35-49 лет, то есть люди опытные и серьезные. Достойны добрых слов работники ДРСУ Наиль Хайруллин, Халил Матеев, Сергей Борисов. Профессионалы в своем деле дорожный рабочий Алексей Семикопейкин, мастер Марсель Ахметов.
Большое внимание уделяем состоянию материально-технической базы, ведь главный наш инструмент - техника, ее постоянно обновляем.

Трудна и ответственна работа дорожников, их старания должны быть оценены должным образом, к дорогам нужно относиться с уважением, беречь дорожные знаки, которые призваны обеспечить безопасность людей, соблюдать правила и чистоту на трассах.
Всех дорожников поздравляем от души с праздником, желаем здоровья и мира!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дороги