Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Центризбирком утвердил порядок общероссийского голосования по поправкам к Конституции

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции пройдет 1 июля.

(Тетюши, 3 июня, «Тетюшские зори»). ЦИК России утвердила новый порядок общероссийского голосования по закону о поправкам к Конституции. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора, на избирательных участках будет проводитьтся измерение температуры перед входом на участок, также должны быть в наличии одноразовые маски и перчатки, санитайзеры, одноразовые ручки, дезинфицирующие коврики, нанесены разметки социального дистанцирования. А также на избирательных участках количество голосующих не должно быть больше 8—12 человек в час.

По информации Председателя ЦИК Эллы Памфиловой, Центризбирком предусмотрел для участников дополнительные возможности: голосование до основного дня (с 25 по 30 июня), голосование вне специального помещения (в том числе на придомовых территориях), бесконтактное голосование на дому, дистанционное электронное голосование для ряда регионов и голосование по месту нахождения с помощью механизма «Мобильный избиратель». Голосование по почте использоваться не будет.

Подать заявку на голосование по месту пребывания можно через МФЦ, территориальные избиркомы и через портал госуслуг с 5 по 21 июня, с 16 по 21 июня это можно будет сделать через участковые избиркомы. Также ЦИК принял за основу порядок дистанционного электронного голосования по поправкам к Конституции, которое может использоваться в нескольких регионах.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции пройдет 1 июля.

Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила,
Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила,
Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила,

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X