Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Цифровизация стала доступна для всех слоев населения Татарстана

В отличие от европейских стран Россия стремительно развивает цифровое общество, но при этом еще много людей в стране живет с кнопочными телефонами.

(Тетюши, 3 декабря, "Тетюшские зори"). По словам президента Российской ассоциации политических консультантов Алексея Куртова, государство может быть драйвером цифровизации, предлагать прорывные цифровые продукты для населения.
По его словам  государство является передовиком по переводу услуг в «цифру» — в сфере оформления справок, услуг, банковских отношений, государственных услуг.

«Безусловно, в „цифру“ можно перевести все, но как конкретному человеку взаимодействовать с цифрой?» — сказал Крутов на заседании экспертного клуба «Волга».

Крутов считает, что при том, что стремительно развивается цифровое общество, в стране еще много людей, которое  живет с кнопочными телефонами и предл

ожил обратить внимание на пожилое поколение, у которых совершенно иное мышление.

«Главная задача — научить бабушку верить нам, что мы пытаемся сделать государственное управление удобным для нее, а не только для Правительства», — резюмировал президент Российской ассоциации политических консультантов.

Татар-информ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев