Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У татарстанца, финалиста шоу «Ты супер!», исполнилась заветная мечта

Данила Новиков из Мензелинска получил в подарок однокомнатную квартиру и оборудование для звукозаписи.

(Тетюши, 16 ноября, «Тетюшские зори»). Как сообщает ИА «Татар-информ», после выхода в финал 4-го сезона конкурса «Ты супер!» на канале НТВ у 14-летнего Данилы Новикова из Мензелинска исполнилась заветная мечта. Он получил в подарок однокомнатную квартиру и оборудование для звукозаписи.

«От района будет подарен ноутбук, а меценаты приобрели ему квартиру. Сделка купли-продажи уже состоялась, Данил — собственник жилья. Это однокомнатная квартира в центре города, неподалеку от школы, где он учится. Скоро он справит новоселье», — сказала руководитель аппарата совета Мензелинского муниципального района Эльвира Хабибуллина.

По ее словам, победа Данилы была ожидаемой, так как мальчик очень талантлив: участвовал в разных конкурсах и неоднократно побеждал на них.Проживает молодой человек в частном доме вместе бабушкой и прабабушкой. В новой квартире будет оборудована студия звукозаписи, для этого уже на республиканские средства приобретен микшер. 

«Они живут в хорошем частном доме площадью 120 кв. метров, у Данила есть своя комната, они держат свое хозяйство. Прежние собственники квартиры съехали вчера. Мы планируем вручить ключи новоселам в торжественной обстановке с участием главы района», — отметила Хабибуллина.

Мальчик воспитывался бабушкой. Свое выступление на шоу он посвятил именно ей. В финале он исполнил песню «В краю магнолий».

Данила получил почетный именной диплом и приглашение на музыкальный образовательный форум Леонида Агутина. Также молодой человек до 18-летия будет получать стипендию от благотворительного фонда «Ты супер!». Во время проекта ему исполнилось 15 лет.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев