Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся Большетарханской школы победили в конкурсе по экологии

Незабываемые и яркие впечатления подарили ребятам из Большетарханской средней школы последние дни ушедшего, 2021 года.

(Тетюши, 15 января, "Тетюшские зори", Дина Мансурова). Восемь учащихся 8-го и 9-го классов – Ильшат Абульханов, Стас Леонтьев, Дина Маштеева, ­Айгуль Малькова, Адиля Муллина, Рамиля Миназова и Камиля Рахматуллина – стали победителями рес­публиканского конкурса «Зеленые мечты». 

В этом году конкурс, на который было подано 1038 заявок, прошел на тему «Мы – за чистый Татарстан». Дети со всех уголков республики своими руками создавали поделки из вторичного сырья. 

Ученики Большетарханской школы впервые участвовали в этом ежегодном конкурсе. Под руководством учителя физики Даниры Абдулвалиевой одна группа учащихся сняла видеоролик про физические опыты с фонтанами, а другая – под руководством педагога-организатора Фании Рахматуллиной – создала большие фигуры из картона для новогодней фотозоны. На муниципальном этапе работы учащихся заняли первое место и были отправлены для участия в республиканском этапе. Ребятам и там удалось победить сразу в двух номинациях: «Новая технология» (видеоролик) и «Арт-объект». 

 – Победа для нас стала неожиданной, но очень приятной, – поделились школьники.  

– Учащиеся вместе со своими руководителями 26 декабря были приглашены на торжественную церемонию награждения в Казань. В ходе мероприятия спонсоры конкурса вручили детям дипломы и подарки, – рассказала Фания Мухаметовна. – Дети остались очень довольны. Радует, что есть такие конкурсы, где ребята могут проявить свои таланты и получить заслуженные награды. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X