Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учителя поставят оценки строителям

Республиканское совещание по вопросам ремонта жилья, школ, выделения участков многодетным семьям провел в воскресенье Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в режиме видеосвязи.

Информируя о ходе капитального ремонта жилья, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин обратил внимание глав муниципалитетов на недопустимость нарушений техники безопасности на объектах.

Что касается нашего района, то, как было отмечено в справочном материале докладчика, из пяти домов капитально отремонтированы два. Из 29 земельных участков под многоквартирными домами кадастровые пас­порта имеют 25.

Особое внимание Президент просил обратить на качество капитального ремонта школ: соблюдение пожарной безопасности, устройство крыш, установку окон. «Каждый директор школы должен знать минимум стандартов, чтобы предъявлять строителям жесткие требования по качеству, - сказал он. - Ведь строим для детей!»

В республике более 17 тысяч многодетных семей изъявили желание получить земельные участки в собственность. В нашем районе этим правом воспользовались 49 семей. Палатой имущественных и земельных отношений проведено межевание 76 участков, что составляет 155 процентов. А вот на кадастровом учете пока находится лишь один участок.
Завершилось совещание рассмотрением вопроса об организации работы в региональной системе межведомственного электронного документооборота. С 1 июля, благодаря взаимодействию федеральных органов, министерств и ведомств республики и органов МСУ, наши граждане будут избавлены от необходимости собирать различные справки при обращении в официальные органы. В электронном документообороте находится 91 вид сведений: 25 - в органах МСУ, 32 - в республиканских органах, 34 - в федеральных.
Эти документы, как было сказано Президентом, с 1 июля запрашивать у граждан запрещается. На исполнение межведомственного запроса отводится пять рабочих дней. На местах поручено определить ответственных лиц и исполнителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined