Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уклонялся от алиментов и незаконно рыбачил

Житель Тетюшского района осужден за неуплату алиментов и незаконную добычу (вылов) ­водных биологических ресурсов.

(Тетюши, 22 сентября, "Тетюшские зори"). В суде установлено, что в период с марта 2019 года по июнь 2019 года подсудимый уклонился от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. При этом он был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Общий долг по алиментам составил более 227 тысяч рублей. Кроме этого, он по предварительному сговору с односельчанином совершил незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов рыболовной сетью.

В результате незаконной добычи рыбным запасам РФ причинен ущерб на общую сумму 46750 рублей. В ходе дознания причиненный ущерб был возмещен в полном объеме. 
Свою вину подсудимый полностью признал. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год шесть месяцев.

А в отношении его односельчанина уголовное дело прекращено, в связи с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 3000 рублей. Вещественные доказательства, принадлежащие односельчанину, а именно рыболовная сеть, уничтожены, лодка конфискована в собственность государства.

Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X