Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Умер актер Олег Анофриев

На 88-м году жизни ушел из жизни советский и российский актер театра и кино, певец, автор песен Олег Анофриев, сообщает RT.

О смерти артиста сообщил телеведущий Александр Олешко. По его словам, Анофриев скончался час назад. Перед смертью актер долго болел. Олешко назвал символичным уход актера из жизни в день национального траура по погибшим в Кемерово.
«В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками», - сказал он.
В кинематографе актер известен по работе в кинокартинах «Девушка с гитарой», «Сказка о потерянном времени», «Будьте моим мужем», «Человек с бульвара Капуцинов». В 1992 году он дебютировал в роли кинорежиссера, поставив фильм «Быть влюбленным» с Галиной Польских, Светланой Немоляевой и Александром Лазаревым в главных ролях.
Также Олег Анофриев писал музыку к фильмам, сам исполнял композиции, занимался озвучиванием мультфильмов. Звания заслуженного артиста Анофриев удостоился в 1969 году, в 2004 году стал народным артистом России.
источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: анофриев