Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Умер чешский певец Карел Готт

Популярность среди советских слушателей пришла к артисту с середины 1960-х годов.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В столице Чехии Праге на 81-м году жизни скончался знаменитый чешский певец Карел Готт, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря артиста Анеты Штольцовой, он «скончался перед полночью в окружении членов своей семьи». Ранее врачи диагностировали у Готта острую лейкемию, до этого он лечился от опухоли лимфатических узлов.

Как отмечает агентство со ссылкой на местные СМИ, вместе с хоккеистом Яромиром Ягром Карел Готт был самым популярным гражданином Чехии. По всему миру было продано свыше 30 млн копий его дисков.

Международной известностью пользуются и исполненные артистом песни из чешско-немецкого фильма «Три орешка для Золушки». А спетая им композиция из многосерийного мультфильма «Пчелка Майя» в Германии даже вошла в школьную программу для начальных классов.

Популярность среди советских слушателей пришла к Готту после того, как он начал время от времени гастролировать по СССР с середины 1960-х годов. До сих пор у него множество поклонников среди россиян. Последние состоявшиеся в середине 2000-х концерты певца в Москве и ряде других городов страны собрали полные залы.

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/02/664216/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев