Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Упорным трудом все удается

Жители Питомника побывали на представлении по мотивам сказки «По щучьему веленью».

(Тетюши, 15 июня, "Тетюшские зори", Николай Плотников).  Театральное действо с доб­ротной сценической декорацией развернулось под открытым небом, на детской площадке ТОС «Садовод». Зрители, среди которых были и дети, и люди старших поколений, наслаждались теп­лым солнышком, а трели соловья, доносившиеся из ближайших лесных насаждений, перенесли их в деревню, где проживал Емеля в исполнении Максима Сударикова. Сельский уклад жизни главного героя повествования дополнялся настоящими домоткаными дорожками, глиняными кувшинами, ухватами, горшками, с которыми ловко управлялась невестка (Лиана Гумерова), к тому же и певица она прекрасная.

Сказочница Зоя Драгунова – заведующая СК – поведала, как с деревенским пареньком случилось чудо: когда пошел он на речку, чтобы воды зачерпнуть, в ведро щука (Елена ­Зотова) попала, которая любое желание могла исполнить. И как бы ни настаивали на своем царь (Алексей Зотов) да боя­рин (Яна Еркина), не смогли упрямца сломить. А тут еще у Емели любовь к Марье-царевне (Алла Тарасова) приключилась. Все сказочные перипетии остроумно обыг­рывали скоморохи Яна Еркина и Венера Гумерова, чем вызывали искренний смех ­публики.

Как известно, в сказке всегда побеждает добро, и на этот раз все закончилось хорошо – после свадьбы с Марьей-царевной Емеля распростился с волшебным заклинанием, и теперь за что он ни берется, упорным трудом ему любое дело удается.

Представление эмоционально обогатило музыкальное сопровождение звукооператора Юрия ­Драгунова, завершающую песню «Дорогою добра» артис­ты исполнили вместе со зрителями. 

Дружеское общение сельчан продолжилось чаепитием с пирогами.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев