Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 1 квартале 2018 года по Тетюшскому району продано 4,8 тыс. дал алкогольной продукции

11 мая 2018 г. в Доме Правительства Республики Татарстан прошло заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Татарстан с участием Президента Р.Н. Минниханова

Руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов  сообщил, что Госалкогольинспекция РТ в первом квартале 2018 года выявила 699 нарушений закона в сфере оборота алкогольной продукции у  602 хозяйствующих субъектов, наибольшее количество нарушений зафиксировано в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Зеленодольском районе.

 В результате проверок из незаконного оборота изъято около 12 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Общая сумма штрафов, наложенных по административным материалам Госалкогольинспекции РТ, составила 7,8 млн рублей.

В I квартале 2018 года число алкогольных отравлений в Татарстане по сравнению с аналогичным периодом 2017,  уменьшилось  – с 152 до 124. Об этом на заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в РТ, сообщила  руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марина Патяшина.

Лидер республики подчеркнул, что правоохранительным и контролирующим органам необходимо усилить надзор и пресекать незаконную реализацию алкогольной продукции, в том числе и спиртосодержащей продукции «двойного назначения», а также нелегальное производство и оборот алкоголя и его суррогатов. В числе приоритетных задач Президент РТ назвал вовлечение населения в работу по контролю за алкогольной сферой с помощью системы «Народный контроль».

В 1 квартале 2018 года по Тетюшскому муниципальному району продано 4,8 тыс. дал алкогольной продукции или 93 % к аналогичному периоду прошлого года. Значительно увеличилась реализация пива. Поставки в розничную сеть пива  республиканского производства за 3 месяца составили 1,5 тыс.дал или 113% к прошлому году. Мобильной группой по выявления и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тетюшском муниципальном районе за 1 квартал 2018г. проведено 69 контрольных мероприятий. В результате проведенной работы выявлено 6 нарушений действующего законодательства, изъято более 45 л алкогольной и спиртосодержащей продукции. По всем нарушениям были возбуждены административные материалы, а виновные привлечены к ответственности, информирует Госалкогольинспекция РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: госалкогольинспекция