Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В атмосфере творчества

В детском саду «Рябинушка» города Тетюши сос­тоялось открытое мероприятие с приглашением актива районной общественной организации татарских женщин «Ак калфак».

(Тетюши, 11 декабря, "Тетюшские зори"). 
Заведующая детсадом ­Татьяна Лубганс представила коллектив детсада, отметила, что в процессе воспитания и ­обучения здесь применяются авторские программы педагогов «Рябинушки».  

Дети вместе с воспитателями, родителями и гостями праздника пели и декламировали стихотворения на русском и татарском языках, танцевали, показали инсценировку «Проводы в армию».

На мероприятии была представлена выставка поделок, изготовленных родителями воспитанников детсада. А воспитатели продемонстрировали мас­тер-класс по изготовлению сувениров своими руками, в котором приняли участие и гости праздника.

«Интерактивные игры, современные методики, изучение родных языков, традиций и обычаев своего народа, любовь педагогов к своим воспитанникам, сотрудничество педколлектива с родителями детей создают в детском саду атмосферу творчества и душевного тепла», – отметила руководитель «Ак калфака» Рима ­Сафиуллова в своем выступлении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев