Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ближайшее время статус «невыездных» могут получить 300 тетюшан

Должникам направляется уведомление о возбуждении в отношении их производства, но те, кто куда-либо уехали, даже не подозревают об этом, так как документ доставляется почтой по месту регистрации

(Тетюши, 11 июля, «Тетюшские зори», Галина Тазетдинова). Задолженность двух тетюшан по исполнительному документу стала препятствием для их выезда за ­границу.

«Начался сезон отпусков, путевки куплены, но случается такое, что в аэропорту или на железнодорожном вокзале гражданам отказывают в пропуске из-за ограничения права выезда из Российской Федерации. В соответствии со статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель имеет право на основании решения суда вынести постановление об ограничении выезда за границу лицам, имеющим задолженности по исполнительным производствам свыше 30 тысяч рублей», – комментирует ситуацию начальник-старший судебный пристав Тетюшского РО СП УФССП России по РТ Андрей Наумов. 

Должникам направляется уведомление о возбуждении в отношении  их производства, но те, кто куда-либо уехали, даже не подозревают об этом, так как документ доставляется почтой по месту регистрации.
Чтобы избежать неприятностей, тетюшанам, планирующим поездку, нужно зайти на сайт ФССП и посмот­реть, нет ли у них задолженности. 

Андрей Владимирович обращает внимание: долг необходимо оплатить заранее, а не в день отъезда, ведь процедура снятия ограничения выезда, как правило, занимает около 10 дней со дня погашения долга.
Старший судебный пристав района  предупреждает: «В ближайшее время статус «невыездных» могут получить 300 тетюшан. Не омрачайте свой отдых».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев