Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В детском саду «Колосок» города Тетюши прошло мероприятие «Осторожно, гололед!»

Конец зимы начало весны - время нестабильных погодных условий – то снег, то дождь, то всё тает, то замерзает. От этого и образуются главная опасность – гололёд.

 

(Тетюши, 6 марта, «Тетюшские зори»). На днях педагог-организатор молодежного правоохранительного движения «Форпост»  Шарафутдинов М.Ф. провел для воспитанников подготовительной группы детского сада «Колосок» города Тетюши мероприятие «Осторожно, гололед!».

Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач педагогов. При этом очень важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. Чтобы не получить серьёзную травму детям нужно соблюдать очень простые правила. Самые опасные места – горки. Любую наклонную поверхность надо постараться обойти. Ребятам нужно избегать обледенелых участков, идти по песку, который рассыпают на улицах. Но самое главное – надо быть предельно внимательными на дороге! Ни в коем случае не переходить проезжую часть в не установленном месте перед близко идущим транспортом – машина из-за гололеда не успеет затормозить!

фото: tetushi.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев