Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В детском саду «Сказка» прошел месячник гражданской обороны

В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» с 1 октября по 31 октября прошел месячник гражданской обороны. В рамках месячника проведены ряд мероприятий.

 

4 октября 2019 года был проведен  Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Начиная с первой младшей группы, ребята закрепили правила дорожного движения, правила острожного обращения с огнем, разобрали как себя вести с незнакомыми людьми, какие опасности могут подстерегать дома и на улице. Педагоги с детьми разыгрывали театральные этюды по произведениям «Волк и семеро козлят», «Кошкин дом». В группах были проведены учебные тренировки по отработке действий персонала и воспитанников при эвакуации в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций. В старших группах с интересом проходило интервьюирование «Поговорим о безопасности». Во всех возрастных группах прошли мероприятия на противопожарную тематику, обучение поведению на проезжей части, во дворе, дома.

Дети старшего дошкольного возраста посетили пожарную часть, рассматривали с интересом пожарную машину и были в восторге от такой экскурсии.

Были оформлены  информационные стенды в  группах, уголки безопасности, памятки для родителей по пожарной безопасности, антитеррористической безопасности, безопасности дорожного движения, поведения на водоемах, в местах массовых скопления людей.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни, на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу. Мы верим, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, дает положительный результат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев