Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Детской школе искусств провели мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

В Детской школе искусств на уроках композиции учащиеся занимаются различными видами прикладного творчества: роспись по дереву, керамика, мозаика из семян и другими видами.

(Тетюши, 18 ноября, «Тетюшские зори»). В Тетюшах в Детской школе искусств состоялся мастер-класс по теме: «Перегородчатая техника» для учащихся средних классов художественного отделения.

Как сообщают из ДШИ, мастер-класс провела преподаватель художественного отделения Кузнецова Д.И. 

В Детской школе искусств на уроках композиции учащиеся занимаются различными видами прикладного творчества: роспись по дереву, керамика, мозаика из семян и другими видами. Наиболее излюбленным видом декоративно - прикладного искусства у девочек является перегородчатая техника. Заниматься в этой технике дети начали несколько лет назад. Декоративные панно, выполненные учащимися занимают особое место на выставках. Тончайшие цветовые сочетания подчеркиваются приклеенной к основе, по контуру рисунка, хлопчатобумажной нитью, которая служит перегородкой для каждого цвета.

В этом году учащиеся 2 класса начали осваивать эту непростую технику, требующую предельной внимательности, аккуратности, ловкости и мастерства.

Занятия таким видом декоративно-прикладного  искусства воспитывают у детей трудолюбие, усидчивость, терпеливость и развивают художественный вкус.

фото предоставлено педагогами ДШИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев