Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Госдуме предложили списать невозвратные долги по ЖКХ по всей России

Списание невозвратной задолженности избавит граждан от необходимости «огромных судебных процессов», подчеркнул Алексей Куринный.

(Тетюши, 19 января, "Тетюшские зори").  Член Комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный призвал списать со всех россиян невозвратные долги за коммунальные услуги, как это сделали в Чеченской Республике. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на РИА Новости.

Ранее суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать задолженность жителей Чечни, поскольку за истечением сроков давности задолженность стала «безнадежной к взысканию». В «Газпроме» намерены обжаловать решение суда.

«Если речь идет о списании абсолютно невозвратных долгов, связанных с возникшими долгами более трех лет назад, то, безусловно, это надо делать по всей стране. Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке», — сказал Куринный. По его словам, ответчик сможет заявить применение исковой давности, и тогда суд спишет долги автоматически.

Списание невозвратной задолженности избавит граждан от необходимости «огромных судебных процессов», подчеркнул парламентарий.

 

 

www.tatar-inform.ru/news/2019/01/19/639599/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X