Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Госдуме выступили за продажу невозвратных билетов в плацкарт

На данный момент невозвратные билеты в плацкартные и общие вагоны не продаются.

(Тетюши, 22 января, "Тетюшские зори").  В России предложили разрешить продажу невозвратных билетов в плацкартные и общие вагоны. Соответствующее предложение подготовила депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова вместе с представителями Общероссийского объединения пассажиров, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на газету «Известия».

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», с 1 января 2019 года в РФ можно продавать невозвратные билеты на железнодорожные поезда дальнего следования. Проездные документы можно вернуть только в случае болезни либо внезапной травмы пассажира, при смерти родственника или в связи с задержкой либо отменой поезда.

В своем письме министру транспорта России Евгению Дитриху Кувшинова предложила разрешить «снижать стоимость на билеты в плацкартных и общих вагонах для продажи по невозвратному тарифу <...> без согласования с ФАС».

Кроме того, авторы обращения выступили за расширение перечня случаев, при которых невозвратные проездные документы могут быть сданы. Речь идет о болезни членов семьи или близких родственников.

Сейчас невозвратные билеты в плацкартные и общие вагоны не продаются, так как их стоимость субсидируется из бюджета и регулируется государством. В Минтрансе пообещали рассмотреть обращение в установленном порядке. 

 

 

www.tatar-inform.ru/news/2019/01/22/639796/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев