Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"В гостях у бабушки»"

В детском саду "Сказка" города Тетюши вчера прошло открытое мероприятие под названием "В гостях у бабушки»".

(Тетюши, 28 ноября, "Тетюшские зори"). Педагоги детсада Анюза Абдрахманова и Лилия Минневалеева вместе со своими воспитанниками говорили о традициях и обычаях татарского народа. Дети делились мудрыми наставлениями своих любимых бабушек, читали стихи о добре, с удовольствием принимали участие в тематических инсценировках и продвижных играх. 

"Мы хотим, чтобы наши дети также как и мы знали и чтили обычаи наших предков, которые передаются нам из поколения в поколение»,- поделилась с журналистами педагог Лилия Минневалиева. 

Участниками мероприятия стали и родители воспитанников «Сказки», а также активисты местной общественной организации "Ак калфак" вместе со своим руководителем Римой Сафиулловой, которые пришли с подарками и гостинцами. Рима Гумеровна пожелала всем присутствующим здоровья и высказала слова благодарности коллективу детсада за высокий уровень организации нравственного воспитания подрастающего поколения. Заведующая детсада "Сказка" Тамара Яшукова выразила признательность аккалфаковцам за внимание к детям и пригласила к дальнейшему сотрудничеству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев