Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ходе рейда "Нетрезвый водитель" задержан 24-летний тетюшанин

31 октября 2015 года около девяти часов вечера во время проведения профилактического рейда «Нетрезвый водитель» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому на улице Гагарина районного центра с целью проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ-21099, за рулем которого находился 24-летний молодой человек, житель города Тетюши, в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту на водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в 2013 году за вождение в нетрезвом виде данный гражданин уже лишался водительских прав на управление автомобилем. Водительское удостоверение правонарушитель получил в январе 2015 года, т.е. в настоящее время не прошло и года после первого срока лишения. В связи с данными фактами, сотрудниками ГИБДД собранный административный материал был направлен в отдел дознания ОМВД России по Тетюшскому району для решения о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ за повторное грубое нарушение водителем ПДД, сообщает ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши дтп авто огибдд