Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Иокове прошел Урок памяти «О солдатах Афгана никогда не забудем»

В селе Иоково у Обелиска защитникам Отечества состоялся Урок памяти «О солдатах Афгана никогда не забудем», посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

(Тетюши, 19 февраля, "Тетюшские зори", Раиса Матюшина) Затаив дыхание слушали ребята рассказ учителя Жуковской школы Нины Матвеевой об истории жестокой войны на далёкой земле. Библиотекарь Раиса Матюшина рассказала об 11 иоковцах, которые с честью и достоинством выполнили свой воинский долг в Афганистане.

С волнением слушали ребята о службе Андрея Потапова, подорвавшегося на мине. Также было зачитано письмо родителям Андрея от его друга - украинского парня Анатолия, в котором он писал, что Андрей в том, последнем для него бою, вёл себя как настоящий герой, спасая жизни многим своим сослуживцам. Из воспоминаний Лилии Арисовой, одноклассницы Андрея, ребята узнали о его детских и юношеских годах. Он с малых лет был смелым, решительным, целеустремлённым, хорошо учился, заступался за слабых, на него всегда можно было положиться, занимался спортом, уже в школе готовился стать солдатом. 
Андрею Потапову было бы 50 лет, у него были бы дети и внуки, но в нашей памяти он навсегда остался молодым, красивым юношей, любящим сыном и братом, настоящим другом, смелым и храбрым солдатом, верным защитником Отечества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев