Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Кляшеве уже 36 лет обслуживает население Фирданя Сагеева

Сотрудники Кляшевского и Льяшевского отделений почтовой связи перевыполнили план по подписке на первое полугодие текущего года на районную газету «Авангард»/«Тэтеш таннары».

(Тетюши, 20 января, "Тетюшские зори", Лина Тихонова). В   Кляшеве уже 36 лет обслуживает население Фирданя Сагеева, у нее в помощниках в Тоншерме – Татьяна Подакова.

– Пришла я на работу по воле случая, – признается Фирданя Сулеймановна. – Мама подруги детства Мубасира-апа на почте работала, а когда собралась уходить на заслуженный отдых, предложила мне занять ее место, я и согласилась. В феврале 1985 года пришла почталь­оном, а в марте уже перевели начальником почтового отделения. Непросто вначале, конечно, было, иног­да до слез, но Мубасира-апа помогала, в Тетюшах обучение проходила. За эти годы и компьютер освоила, и новые программы, до того втянулась, другой профессии себе и представить не могу.

В настоящее время Фирданя Сулеймановна и начальник, и почтальон в одном лице. В Кляшеве население немалое –  нужно обойти 136 дворов, кому корреспонденцию разнести, кому пенсию доставить, и всем непременно – квитанции за коммунальные услуги. А еще сколько отчетов нужно составить, произвести обработку документов. И всюду она успевает, благодарит односельчан за поддержку в организации подписной кампании и понимание.

Татьяна Подакова четвертый год  трудится в Тоншерме. Начальник поч­тового отделения не нарадуется на свою коллегу. 
– Ответственная, энергичная, – отзывается она о Татьяне. – Ловко управляется со своей работой, сама за рулем автомобиля. С утра четко отчитается по документам, возьмет все, что нужно сельчанам, и в путь. С ней легко и мне, и людям.

фото предоставлено Фирданией Сагеевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев