Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Крыму больше не выпускают карты Visa и MasterCard

Генбанк перевел всех клиентов на российскую платежную систему «Мир».

(Тетюши, 15 августа, "Тетюшские зори").  Генбанк в Крыму перестал выпускать карты международных платежных систем Visa и MasterCard с 14 августа. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

Генбанк перевел всех клиентов на российскую платежную систему «Мир». В кредитной организации отмечают, что в последние годы спрос на карты Visa и MasterCard упал.

«Если в 2015 году и частично в 2016 году у нас были проекты, ориентированные на выпуск Visa Electron, то позже под зарплаты стали выпускать только карты „Мир“. Карты западных платежных систем стали выпускать только частным лицам, которых было очень мало. Visa Electron стоила 500 рублей, а самый дешевый MasterCard Standard — 2800 рублей», — приводит издание слова сотрудника Генбанка.

Таким образом, на полуострове больше нет банков, выпускающих карты Visa и MasterCard. При этом банкоматы Генбанка продолжат обслуживать карты международных платежных систем, которые выпущены другими российскими банками.

Карты Visa и MasterCard перестали работать в Крыму в конце 2014 года, поскольку из-за санкций США американские компании не могут предоставлять услуги компаниям на полуострове. Генбанк объявил о начале приема карт международных платежных систем на полуострове в мае 2015 года.

источник: «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев