Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В культуре - вся семья

Сегодня коллеги и друзья поздравляли с юбилеем Татьяну Змееву.

Было что вспомнить, чему порадоваться. 39 лет она работает в сфере культуры, последние 30 из них - в должности директора Тетюшского районного Дома культуры.
Не перечислить, не пересчитать, сколько за эти годы организовано концертов, театрализованных представлений, слетов. С годами приходил опыт, крепли творческие связи, росло уважение коллег, актива. Ее энергия, организаторские способности, профессиональные знания способствуют совершенствованию работы главного очага культуры района, а результаты поощряются и признанием тетюшан, и наградами руководства района, республики, страны, среди которых - грамоты и благодарности Минис­терства культуры СССР, Республики Татарстан, района, есть Благодарственное письмо председателя Госсовета РТ и звание «Ветеран труда».
Но не тяга к наградам заставляет энтузиастов культуры составлять новые интересные сценарии, в праздничные дни готовить для земляков представления, концерты, выезжать с ними в другие села и города. Ими движет любовь к профессии, творчеству, просто нравится такая работа, несмотря на ее многие издержки. К таким людям относится и Татьяна Змеева.
«Татьяна Петровна - лидер нашего дружного коллектива, благодаря ей в РДК царит атмосфера взаимопонимания, - говорит о ней коллега Ирина Николаева, - всегда добивается решения поставленных задач. Как любая хозяйка, она заботится о порядке в РДК, с пониманием и доб­ротой относится к каждому из нас».
«Сама по себе человек общительный, откровенный и добрый, - добавляют директора сельских клубов, - ее огромный опыт работы в культуре помогает и нам».
«У нас лучшая мама на свете, - делится средний из ее трех сыновей Александр. - Воспитывала нас в строгости, но и в большой любви. Работая в праздники и выходные, всегда находила время для общения с нами. Теперь в нашей семье шесть работников культуры, и это нас еще больше объединяет».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев