Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В мае этого года наша республика будет отмечать 95-летие образования ТАССР.

Предлагаем перелистать страницы истории развития Тетюшского района.

Из архива газеты «Ленинская правда» (№31 от 22 июня 1950 года)
В Тетюшской МТС завершается ремонт комбайнов.
Передовые комбайнеры встречают наступающий 30-летний юбилей Татарии честным выполнением своих социалистических обязательств.
Сейчас в МТС имеются 22 комбайна, в том числе 8 новых. К уборочной кампании ожидается получение еще трех комбайнов.
С досрочным выполнением своего обязательства приходят к 30-летию Татарии работники Тетюшской электросети. Вместо 1 июля по плану они закончили капитальный ремонт второй машины 22 июня. С 24 июня будут включены все световые точки в Ленинском саду и на улицах города.
Рабочие стройгруппы Тетюшского городского Совета соревнуются за досрочную сдачу в эксплуатацию восстанавливаемого дома №57 по улице Свердлова. Бригада плотников, возглавляемая т. Тамбовцевым, закончила свою работу на 10 дней раньше срока.
Обязательство пожарных
На расширенном производственном совещании в городской пожарной команде обсужден вопрос о выполнении обязательств по подготовке к юбилею Татарии.
Намечено еще раз в первом полугодии тщательно проверить весь город в противопожарном отношении, повсеместно обеспечить оштукатурку и побелку дымоходов и труб, очистку чердаков.
Поставлена задача добиться того, чтобы при каждом доме имелась бочка с водой, чтобы дворы содержались чистыми от мусора.
Активное участие в работах должна принять общественность нашего города. Совместными усилиями добьемся того, чтобы не допустить ни одного случая возникновения пожара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев