Общество

В мессенджере «Макс» заработал чат‑бот Национальной библиотеки Татарстана

Ключевая функция сервиса — автоматическая генерация штрихкода Единого читательского билета.

В национальном мессенджере «Макс» запустили чат‑бот Национальной библиотеки Республики Татарстан — теперь жители республики могут пользоваться библиотечными услугами прямо в приложении. Об этом сообщили в Министерстве культуры Татарстана.

Приложение Max. Фото: Татар-информ

Ключевая функция сервиса — автоматическая генерация штрихкода Единого читательского билета. Услуга доступна во всех 1505 библиотеках и их филиалах по республике.

С помощью чат‑бота пользователи смогут посещать государственные и муниципальные библиотеки, работать на компьютерах и использовать другое оборудование, а также получать консультации библиотекарей. Штрихкод формируется непосредственно в мессенджере, при этом персональные данные пользователей надёжно защищены.

Запуск чат‑бота — часть программы цифровизации библиотечного обслуживания в Татарстане. Сервис призван сделать доступ к библиотечным услугам максимально удобным для жителей республики.


#мах

Нет комментариев