Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Москве состоялось пленарное заседание юбилейного ХХХ Съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР)

20 февраля в Москве состоялось пленарное заседание юбилейного ХХХ Съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

 (Тетюши, 20 февраля, "Тетюшские зори"). В ходе мероприятия Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев от лица Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства Дмитрия Медведева поздравил участников и делегатов Съезда с 30-летием фермерского движения в нашей стране.

Как отметил в своем послании участникам Съезда Владимир Путин, «фермерство укрепляет свою роль в реализации потенциала отечественного агропромышленного комплекса, повышении качества жизни на селе, напрямую влияет на развитие регионов и национальной экономики в целом».
Глава государства также подчеркнул, что государство будет существенно наращивать поддержку фермерства, способствовать повышению его конкурентоспособности, продвижению наиболее эффективных форм сельхозкооперации.

В своем обращении Председатель Правительства России заявил: «Мы хотели снова видеть Россию мощной аграрной державой и поэтому начали оказывать сельскому хозяйству беспрецедентную поддержку». Дмитрий Медведев отметил, что отрасль демонстрирует высокие темпы роста, обеспечивая продовольственную безопасность страны и поставляя свою продукцию за рубеж. В этом успехе – немалая заслуга фермерских хозяйств и сельхозкооперативов.
 

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X