Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В МВД Татарстана подвели итоги операции «Арсенал»

Всего из незаконного оборота изъято 14 единиц огнестрельного оружия, в том числе: 3 винтовки, 2 обреза охотничьих ружей, 9 охотничьих ружей, 433 патрона различного калибра и 2998 граммов пороха.

(Тетюши, 4 марта, "Тетюшские зори").  На территории Республики Татарстан  с 11 по 16 февраля проводилась оперативно-профилактическая операция «Арсенал», целью которой было выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Как информирует пресс-служба МВД по Республике Татарстан, за время операции сотрудник и полиции Татарстана выявили 27 фактов, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, из них 6 преступления на подготовительном этапе.

Всего из незаконного оборота изъято 14 единиц огнестрельного оружия, в том числе: 3 винтовки, 2 обреза охотничьих ружей, 9 охотничьих ружей, 433 патрона различного калибра и 2998 граммов пороха.

В Республике Татарстан на постоянной основе проводится работа по приему от граждан за вознаграждение незаконно хранящихся предметов вооружения. 

На сегодняшний день материальное вознаграждение за сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения  составляет: 3000 рублей за нарезное огнестрельное оружие, 2000 рублей, но не более рыночной стоимости за взрывчатые вещества (тротил, аммонит и т.д.) и средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.), 1500 рублей за боевые гранаты с запалом и гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, 1000 рублей за обрезы и самодельное огнестрельное оружие, 500 рублей за газовое, пневматическое и травматическое оружие и 20 рублей за боевые припасы к нарезному огнестрельному оружию.

МВД Татарстана напоминает: добровольная сдача предметов, запрещенных к свободному обороту, освобождает от уголовной ответственности.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X