Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Набережных Челнах появится национальный медиацентр

По словам гендиректора АО «Татмедиа», центр национальной прессы должен стать местом проведения встреч на национально-культурные темы и пресс-коференций.

(Тетюши, 23 апреля, «Тетюшские зори»). В Набережных Челнах появится специализированный медиацентр для татароязычных СМИ, издающихся в городе. По словам генерального директора АО «Татмедиа», центр национальной прессы должен стать местом проведения встреч на национально-культурные темы и пресс-коференций.

Шамиль Садыков также напомнил о необходимости поднять технологический уровень татарских СМИ, таких как газеты «Шәһри Чаллы», «Көмеш кыңгырау», журнал «Мәйдан».

«У них недостаточно высокая связь с их аудиторией, аудитория в соцсетях маленькая, и метод работы сводится к производству текстовых материалов. Наша задача — научить их работать по-современному. Планируется закупить оборудование для работы в новых соцсетях, фотоаппараты», — рассказал Шамиль Садыков.

Главный редактор газеты «Шәһри Чаллы» Резеда Юсупова считает, что появление национального медиацентра позитивно отразится на работе татарской прессы в Автограде. Она также выразила надежду, что будут улучшены условия труда журналистов. В планах коллектива — усилить работу в соцсетях. 

И. о. главного редактора республиканской газеты для детей и подростков «Көмеш кыңгырау» Ризида Гасимова рассказала о планах организовать школу журналистов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев