Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В надежде на стабильность

Пленум районного совета ветеранов собрал желающих не просто быть в курсе дел, но и стремящихся участвовать в происходящих процессах.

Для обсуждения приоритетных направлений деятельности организации встретились председатели советов ветеранов городского и сельских поселений, активисты ветеранского движения, представители местного самоуправления. Под аплодисменты в зал вошли убеленные сединами люди с орденами и медалями - народный хор ветеранов войны и труда, которому в следующем году исполнится 30 лет. После их выступления пленум начал работу. Нина Панягина, председатель совета ветеранов района, озвучила численность общественной организации ветеранов: более шести с половиной тысяч человек, в том числе 237 ветеранов военных действий и военной службы, 1074 труженика тыла, ветеранов труда - 2935 человек. За этими цифрами высокий интеллектуальный потенциал, огромный жизненный опыт и значительные практические возможности организации.

В деятельности совета ветеранов большое место занимает общественный контроль за соблюдением законодательных актов в сфере социальной защиты ветеранов всех категорий, обеспечение своевременного реагирования на их нужды, рассмотрение и принятие конкретных решений по их заявлениям и предложениям. Но и самой организации требуется поддержка власти для решения многих текущих вопросов материального характера, не решен вопрос и с предоставлением помещения для общественного центра. Нина Панягина от имени ветеранов выразила поддержку курсу руководства района на выборах Президента России: «Годы пережитых катаклизмов научили нас многому, мы хотим стабильности, чтобы быть спокойными за детей, внуков, родных и близких. Сделаем правильный выбор».

Обсудив итоги работы, участники пленума наметили направления на текущий год - юбилейный для республиканской общественной организации ветеранов - ей 25. Ветераны выразили надежду, что всем добрым делам и начинаниям, а также и многим их проблемам будет уделено должное внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


В надежде на стабильность

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветераны