Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В народной программе «Единой России» появится раздел о новой аграрной политике

Приток молодежи, развитие производства и стимулирование бизнеса — в числе главных условий развития сельских территорий

(Тетюши, 22 июля, "Тетюшские зори"). Как сообщает пресс-служба "Единой России", участники стратегической сессии на тему «Поддержка фермерства и развитие сельских территорий», которая прошла на площадке «Единой России» обсуждали  вопросы доступности жилья, возможностях трудоустройства на селе, получения образования, развитии социальной, культурной и досуговой инфраструктуры.

По словам заместителя председателя Госдумы Алексея Гордеева, развитие сельских территорий не может быть без успешной деятельности представителей малых и средних форм агропромышленного бизнеса.

По мнению первого зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Плотникова, в настоящее время акценты и часть средств следует переориентировать на небольшие хозяйства и фермеров.

Решить большинство существующих проблем поможет запуск в России национального проекта «Развитие села» и принятие федерального закона «О развитии сельских территорий». Такую инициативу предложила включить в народную программу «Единой России»

Как сообщила редседатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина, решить большинство существующих проблем поможет запуск в России национального проекта «Развитие села» и принятие федерального закона «О развитии сельских территорий».

Также, по мнению экспертов, одна из ключевых ролей в развитии сельских территорийдолжна отводиться молодежи

Значимой мерой поддержки предприятий агропромышленного комплекса, а вместе с ним и сельских территорий в целом, может стать повышение эффективности использования сельхозземель - считает зампредседателя аграрного комитета Ставропольской краевой Думы Виктор Надеин.

Озвученные в ходе стратегической сессии предложения найдут отражение в народной программе «Единой России», которая сейчас формируется.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев