Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В настоящий игровой и спортивный городок превратилась детская площадка в Тетюшах на улице Свердлова

Для каждого малыша игра на детской площадке – отличный способ отдохнуть и насладиться свежим воздухом.

В настоящий игровой и спортивный городок превратилась детская площадка в Тетюшах, на улице Свердлова (между улицами 50 лет Октября и Ворошилова). Там завершились работы по установке конструкций ­нового оборудования. 

В результате появился яркий современный игровой комп­лекс, достаточно просторный и функциональный для двигательной активности де­тей. Дополнилась площадка и аттракционами: горками, качелями, качалкой-балансиром. 

«Все конструкции безопасны, сделаны из прочных, экологически чистых материалов, – заверил управляющий делами горисполкома города Тетюши Фарит Гарифуллин. – Аттракционы приобретены на ­средства самообложения горожан». 

«В городе изо дня в день ведутся работы по благоустройству. То там, то здесь мы замечаем что-то новое – это не может не радовать. Конечно же, прият­но, что руководство нашего района уделяет огромное ­внимание организации содержательного досуга детей. Такого игрового комплекса у нас в городе еще не было, мимо не пройти, даже нам, взрослым, он интересен, а что уж говорить про малышей – они в восторге, ведь это их любимое место, где можно поиграть, пообщаться со сверстниками, познакомиться с другими детишками, – делится впечатлениями жительница Южного микрорайона. – Мы видим, сколько средств, труда вложено в обновление площадки. И территория приведена в порядок, траву скосили, все подправили. Одним словом, красота, настоящий рай для наших чад! Надеемся, что тетюшане, особенно молодежь, будут бережно относиться к тому, что сделано для всех нас: и детворы, и молодежи, и взрослых».  

Напомним, что с просьбой скорее обновить детскую игровую площадку ранее обратилась к главе нашего района Рамису Сафиуллову наша читательница. Рамис Хатыпович тогда в группе «Авангарда» в социальной сети в видеоформате отвечал на вопросы жителей района и сказал, что площадку обновят летом. Сказано — сделано. Работы по благо­устройству  будут ­ продолжены.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев