Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В некоторых районах Татарстана стали чаще находить медвежьи следы

Чаще всего хищных зверей замечают в Агрызском, Зеленодольском, Елабужском, Кукморском, Мамадышском, Рыбно-Слободском и Сабинском районах.

(Тетюши, 20 октября, «Тетюшские зори»). В Республике Татарстан стали чаще находить медвежьи следы. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на «Челнинские известия».

В частности, на днях в Лаишевском районе республики сотрудники Госкомитета РТ по биологическим ресурсам заметили медведицу с медвежонком. «Диких животных сфотографировать не успели, но следы зафиксировали», – отметили в ведомстве.

«Вообще мы каждый год на почве обнаруживаем по 20–30 следов медведей с малышами», – объяснил начальник отдела Госкомитета РТ по биоресурсам по Мамадышскому району Ринат Шакиров.

В последнее время популяция медведей увеличилась, и грибники, ягодники и пчеловоды все чаще сообщают лесникам о неожиданных встречах с ними. Чаще всего хищных зверей замечают в Агрызском, Зеленодольском, Елабужском, Кукморском, Мамадышском, Рыбно-Слободском и Сабинском районах.

Относительно замеченной около Лаишева медведицы специалисты также уверены, что хищное животное не задержится надолго в этом месте.

фото: пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев