Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В объектах общепита Татарстана введут запрет продажи алкоголя с 22.00 до 10.00

Внесены изменения в статью 2 Закона Республики Татарстан «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Татарстан».

В Татарстане планируют ограничить время розничной продажи алкоголя в объектах общепита, а также сократить число мест, в которых можно приобрести пиво, медовуху и ряд других напитков. Проект закона Раиса РТ проходит антикоррупционную экспертизу.

На территории Республики Татарстан не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
1) с 22 часов до 10 часов при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания (за исключением ресторанов при оказании услуг общественного питания), расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях;

2) в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях общей площадью зала обслуживания посетителей менее 50 квадратных метров.

3) в объектах общественного питания общей площадью зала обслуживания посетителей менее 100 квадратных метров на территории монопрофильных муниципальных образований (моногородов) с численностью населения свыше 500 тысяч человек;

4) в торговых объектах и объектах общественного питания, вход для покупателей (потребителей) в которые организован со стороны двора многоквартирного дома.

При этом на территории Татарстана допускается розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания только в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты, в том числе расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев