Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Омской области 14-летняя девочка и ее 17-лений парень убили мать, отчима и сестру-инвалида

Жестокое убийство произошло по предварительному сговору подростков.

(Тетюши, 24 января, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы СУ СКР по Омской области, в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области из-за частых конфликтов в семье 14-летняя школьница подгроворила своего 17-летнего парня расправиться с матерью, отчимом и сестрой, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы.

По версии следствия,  жестокое убийство произошло ночью 22 января. В ночь убийства парень взял у знакомого штык-нож для забоя домашних животных, проник в дом, при этом дверь открыла сама 14-летняя подруга.

Согласно предварительного сговора, парень жестоко расправился со спящими взрослыми, затем зарезал 10-летнюю девочку – инвалида, из-за того что его подруга (14-летняя школьница) не хотела за ней присматривать. Все это произошло на глазах 6-летнего брата.

Затем школьница и ее 6-летний брат, побежала к соседям и рассказала им, что в их дом ворвался какой-то мужчина и расправился с их родителей. После этого она также рассказала полицейским ложные сведения о внежности преступника.

Следствие долго искало вымышленного преступника, пока криминалисты не засомневались в словах 14-летней девочки. Вскоре подростки сознались в содеянном, а парень рассказал, где он спрятал нож (орудие убийства) и окровавленную одежду.
Подростки были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев