Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В республике проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов в период с 10 по 19 октября в Республике Татарстан проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Состояние дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов вызывает серьезную обеспокоенность. За 9 месяцев 2016 года в Татарстане зарегистрировано 1233 наезда на пешеходов, в результате которых 78 человек погибли, 1194 пешехода получили травмы. 443 наезда произошли непосредственно на пешеходных переходах; в результате этих происшествий 13 человек погибли, 450 - были травмированы.
В каждом третьем случае наезда на пешехода были выявлены недостатки в содержании пешеходных переходов. В осенне-зимний период наиболее распространенным недостатком является отсутствие (изношенность) дорожной разметки 1.14.1 «Зебра».
В рамках профилактического декадника «Пешеходный переход» сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан усилят работу по пресечению фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам и нарушения ПДД самими пешеходам, в частности, игнорирующими требование об использовании световозвращающих элементов при движении в темное время суток вне населенных пунктов. Кроме того, будет усилен контроль за соблюдением правил содержания объектов пешеходной инфраструктуры (пешеходных переходов, тротуаров, остановок общественного транспорта и пр.).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев