Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В республике ввели запрет на охоту на несколько видов птиц и животных

Документ подписал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Тетюши, 12 августа, «Тетюшские зори»). Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, согласно которому в республике изменились параметры охоты в охотничьих угодьях на территории республики за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Запрещается любительская и спортивная охота на глухаря в период летне-осенне-зимнего сезона охоты 2020 года и весеннего сезона охоты 2021 года во всех охотничьих угодьях за исключением охотничьих хозяйств „Азнакаевское“, „Беркут“, „Глухарь“ и „Юкя“», — говорится в документе.

Такой же запрет распространяется на это же время на охоту на тетерева за исключением охотничьих хозяйств «Баганинское», «Верхнеуслонское», «Камско-Устьинское» и «Теньковское».

В летне-осенне-зимний сезон 2020 года запрещена охота на серую куропатку. Исключения — хозяйства «Азнакаевское», «Аксубаевское», «Апастовское», «Баганинское», «Баиковская роща», «Барс», «Беркут», «Большекургузинское», «Бугульминское», «Буинское», «Бутино-Шешминское», «Верхнеуслонское», «Елабужское», «Зеленодольское», «Кайбицкое», «Камско-Устьинское», «Караишевское», «Куйбышевское», «Ласка», «Мизиновское», «Никольское», «Пестречинское», «Свиногорье», «Тарханы», «Тиньковское», «Тетюшское», «Фазан», «Юкя», «Ямашское», «Янтыковское», общедоступные охотничьи угодья Азнакаевского, Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Бугульминского, Дрожжановского, Кайбицкого, Менделеевского, Спасского, Тетюшского и Ютазинского районов.
Кроме того, запрещается любительская и спортивная охота на зайца-русака в сезон 2020–2021 гг. в ряде охотничьих угодий.
Также с 1 января до 28 (29) февраля на кабанов разрешено охотиться только со стационарных вышек, которые расположены на высоте не менее 2 м.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X