Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Росреестре Татарстана обсудили актуальные вопросы применения эскроу-счетов

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан под руководством заместителя руководителя Ады Зайдуллиной состоялось рабочее совещание с представителями Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

(Тетюши, 2 июля, "Тетюшские зори").  В Управлении Росреестра по Республике Татарстан под руководством заместителя руководителя Ады Зайдуллиной  состоялось рабочее совещание с представителями Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Также от Управления в совещании приняла участие начальник отдела государственной регистрации недвижимости юридических лиц и договоров долевого участия Лилия Бурганова, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Республике Татарстан.

В рамках мероприятия обсуждались  вопросы взаимодействия Росреестра Татарстана и Минстроя, связанные с переходом застройщиков на проектное финансирование с использованием счетов эскроу. 

Как мы сообщали ранее, с 1 июля 2019 года в России начало действовать правило обязательного использования эскроу-счетов. Переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. 

К сведению
В настоящее время в Татарстане ведется строительство 4 многоквартирных жилых домов, денежные средства дольщиков которых привлекаются с использованием механизма счетов эскроу. Всего в  2019 году Управлением Росреестра по Республике Татарстан зарегистрировано 93 договора участия в долевом строительстве с применением эскроу счетов. 

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев