Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России более 80 тыс. школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни

Резервные дни основного периода стартуют 17 июня и завершатся 1 июля.

(Тетюши, 17 июня, "Тетюшские зори").  Более 80 тыс. российских школьников сдадут ЕГЭ в резервные сроки основного периода, которые пройдут с 17 июня по 1 июля. Информацию об этом передает пресс-служба Рособнадзора, сообщает ИА «Татар-информ».

«Начнутся резервные дни 17 июня с экзаменов по географии и литературе. 18 июня — резервный срок для сдачи ЕГЭ по истории и физике, 20 июня — биологии, информатики и химии, 24 июня — базовой и профильной математике, 26 июня — по русскому языку, 27 июня — устной части ЕГЭ по иностранному языку, 28 июня — по обществознанию и письменной части ЕГЭ по иностранному языку. Завершит основной период 1 июля резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам», — говорится в сообщении.

В эти дни сдать Единый государственный экзамен смогут выпускники прошлых лет, которые хотят повысить свои результаты. Кроме этого, прийти на экзамен в эти дни можно одиннадцатиклассникам, которые пропустили основной период по болезни или другой уважительной причине, либо те, кто не прошел необходимый порог по основным предметам для получения аттестата. 

Всего в государственной итоговой аттестации в основной период приняли участие 16 тыс. 329 одиннадцатиклассников из Татарстана.


https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/17/654193/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев